Самым известным и популярным на сегодняшний день видом стоматологических услуг является терапевтическая стоматология. Эта медицинская услуга чрезвычайно распространена в силу того, что многие люди ежедневно обращаются к стоматологам-терапевтам по самым различным вопросам. Регулярные осмотры у зубного терапевта в стоматологической клинике «ЮС-ДЕНТ» — залог долгого здоровья ротовой полости. Профессиональный доктор не только вылечит возникающие заболевания, но и даст советы по правильной гигиене зубов, может подсказать, какую пищу есть желательно и от употребления чего наоборот стоит сторониться.
Терапевтическая стоматология – это большой комплекс медицинских услуг. Сюда входит диагностика, постановка проблемы, непосредственно терапия, то есть лечение, и период реабилитации пациента. Если обращаться к стоматологу в самом начале заболевания, то скорее всего, удастся избежать серьёзного и дорогостоящего лечения. Регулярный же профилактический осмотр у стоматолога-терапевта и вовсе позволяет исключить 90% всех болезней зубов.

Когда нужно обращаться к стоматологу-терапевту?
Врачи рекомендуют раз в полгода (максимум – раз в год, но никак не реже!) приходить на простой осмотр к стоматологу. Именно такой график позволит вам долгие годы избегать проблем с ротовой полостью.
Чаще всего к специалистам обращаются люди, страдающие от кариеса зубов, лечение которого предусматривает профессиональное очищение зуба от налёта, установку постоянных или временных пломб, а в более тяжелых случаях потребуется лечение корней, если болезнью поражена пульпа.
Другими распространёнными проблемами, с которыми приходится сталкиваться врачам-терапевтам, являются поражения и эрозия зубной эмали, проблема пародонтоза, воспалительные процессы дёсен. Терапевты проводят лечение по устранению зубного налёта, зубного камня, залечивают травмы зубов. Услуги зубного терапевта могут понадобиться и при лечении воспалительных процессов слизистой оболочки, при различных видах стоматита, при других заболеваниях зубов и дёсен.
К стоматологам-терапевтам обращаются даже тогда, когда ничего не болит и нет нужды проходить профилактику. Сегодня очень популярна процедура отбеливания зубов. Улыбка после этого становится поистине голливудской! Существуют также ряд восстановительных процедур для зубов, которые укрепят и оздоровят их.

В общем и целом, не нужно боятся стоматологов-терапевтов. Приходите в стоматологическую клинику «ЮС-ДЕНТ» раз в полгода или год на профилактические осмотры, не бойтесь проходить разнообразные процедуры, которые сделают ваши зубы красивыми и здоровыми, а также не забывайте регулярно показывать зубным врачам ваших детей! И тогда всё будет хорошо.

5 thoughts on “Что такое терапевтическая стоматология и зачем она нужна?

  1. После Великой Отечественной войны стоматология развивалась особенно высокими темпами, стали открываться новые стоматологические институты, проводились различные исследования, выпускались новые бормашины и стоматологические установки.

  2. Действительно нужная профессия — стоматолог терапевт. Без них была бы беда …

  3. Я как терапевт могу уверено сказать: ТЕРАПИЯ — это важная составляющая для всей стоматологии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *