Перед тем как приступить к самой процедуре протезирования зубов, специалист, прежде всего, должен произвести санацию ротовой полости. Санация является крайне важной и необходимой процедурой. К этому относится пломбирование уже имеющихся кариозных и некариозных дефектов, лечение обостренных воспалений или же, как минимум назначается терапия, которая стабилизирует состояние слизистой оболочки с хроническими заболеваниями.

Кроме того, в процессе подготовке к протезированию, хороший специалист обязан удалить все имеющиеся наддесневые поддесневые остатки, которые и могли стать главной причиной возникновения хронических заболеваний десен и проконсультировать пациента об основах правильного ухода за полостью рта, чтобы в дальнейшем он не столкнулся с этими проблемами снова. Далее врач производит удаление всех зубов, которые уже не подлежат восстановлению с корнем и только потом приступает к протезированию зубного ряда.

Если у пациента пародонтит, то ему необходимо пройти курс лечения у пародонтолога, так как процедура протезирования при имеющихся патологий является бессмысленным занятием и может привести только к осложнениям, которые в дальнейшем могут спровоцировать потерю зубов, вовлеченных в протезирование.

Конечно, при возможности, специалист обязательно может предложить пациентам частичные варианты разрешения проблемы. Например, восстановление зубов ортодонтическими способами, но для этого понадобится обращение к самому ортодонту.

Тщательное и подробное планирование процедуры протезирования происходит на основе данных исследования индивидуального случая. Сначала врач должен распланировать требуемые объемы несъёмных работ (сюда относится и изготовление самих микропротезов), а затем съёмное протезирование.

Также врач перед протезированием может отправить пациента на панорамный снимок, для того чтобы выявить проблемы, которые могли остаться незамеченными с первого раза.

Все эти подготовительные мероприятия рекомендуется пройти в обязательном порядке. Иначе если полость рта окажется нездоровой, то в процессе протезирования могут очень легко занестись разного рода инфекции, в результате чего лечение станет более затруднительным и длительным.

Протезирование зубов, которое производится без каких-либо предварительных всесторонних подготовок способно в большинстве случаях не только ухудшить текущее состояние, но и существенно осложнить ситуацию в полости рта. Именно поэтому подготовка и сами процедуры протезирования обязательно должны осуществляться исключительно грамотными и квалифицированными врачами стоматологами.

В стоматологической клинике «ЮС-ДЕНТ» работают высококвалифицированные специалисты. Они всегда готовы помочь справиться с любой сложностью протезирования

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *