Каждый человек не раз сталкивался с посещением стоматологии. Интересуясь у людей о хирургии зубов, около 80% считают, что это направление занимается удалением зубов. К счастью, эта информация устарела. Сейчас хирургическая стоматология направлена на большинство проблем, связанных с зубами. Задача специалистов этой области заключается в сохранении целостности зубов, их эстетичного вида и максимальной функциональности челюстей.

В данное время выделяют три вида хирургии в стоматологии: гнойная, онкологическая и эстетическая.

Гнойная хирургия направлена на устранение воспалительных процессов в ротовой полости при наличии гноя. Онкологическая хирургия занимается удалением новообразований мягких тканей. Эстетическая хирургия корректирует зубные ряды, устраняет дефекты и улучшает внешний вид зубов.

Услуги хирургической стоматологии.

На сегодняшний день хирургия в стоматологии занимается следующими процедурами:

— Сохранение зубов. При воспалении удаляются части зуба или корень. Всё то, чего не коснулась инфекция, стараются сохранить в целости.

— Лечение нагноений. Удаление воспалительных очагов, таких как: абсцесс, периодонтит, гайморит.

— Имплантация зубов. Восстановление потерянного зуба с помощью имплантатов и коронок.

— Удаление зубов и корней. Процедура необходима лишь в крайних мерах, когда нет результата от лечения ротовой полости.

— Ортодонтия. Лечение неправильно построенных зубов.

— Операции. Удаление инфекционных тканей для устранения развития болезни.

На этом перечень услуг не заканчивается, ведь современная стоматология прогрессирует с каждым днем.

Как ни странно, но наиболее распространенная процедура – удаление зубов. Хоть такое вмешательство и используется лишь при особых показаниях.

Благодаря стоматологической хирургии в клинике «ЮС-ДЕНТ» возможно проводить манипуляции с зубами и челюстью любой сложности. Использование оборудования высшего класса позволяет разрабатывать новые методы лечения при помощи уникальных материалов для работы, а также высокого уровня знаний самих специалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *