Во время проведения имплантации стоматологам приходится использовать огромное количество разновидностей имплантов, каждые из которых имеют собственные свойства. Выбираются же они по нескольким основным критериям.

Приживляемость
Титан, из которого выполняются почти все современные импланты, является инертным металлом. По этой причине человеческий организм его не «видит» и не отторгает. В результате титановый штифт приживается в кости достаточно прочно. Но его приживляемость повышается в разы, если этот штифт имеет резьбу и особенную поверхность, прошедшую специальную обработку.

— Долговечность
Эксплуатационный срок имплантов определяется их микродизайном и макродизайном. Микродизайном принято называть специфику поверхности искусственного корня. В результате продолжительных экспериментов учёные установили, что для более качественной интеграции имплант необходимо снабжать микропористой поверхностью.

Макродизайном называются особенности конструкции импланта. В данном случае имеется в виду его конфигурация, присутствие резьбы с наиболее оптимальным шагом, а также методика сочленения с переходником.

Макродизайн может давать отдалённые осложнения:
1. Рассасывание челюстной костной массы, окружающей имплант.
2. Раскручивание и поломка переходника, винта, а также самого импланта.
3. Плохое закрепление клеток костной ткани на полированной шейки искусственного корня. В результате костная масса вокруг такой шейки начинает рассасываться. При этом ослабляется поддержка импланта, а саму шейку посторонний глаз видит сквозь десневую ткань. Это в значительной мере ухудшает эстетическую составляющую импланта. По этой причине специалисты клиники «ЮС-ДЕНТ» советуют отдавать предпочтение не полированной шейки, а шейки, оснащенной микрорезьбой.

— Простота работы
Чем проще и оптимальнее конструкция импланта, тем врачу удобнее его внедрять. Имплантационной системе положено быть предельно ясной и понятной. Особенно это касается его ортопедической части. Предпочтение следует отдавать имплантам с разными диаметрами, на которые можно насадить любые переходники.

— Восстановление эстетики
При имплантации фронтальных зубов очень важна эстетическая составляющая. Искусственные коронки должны по всем параметрам соответствовать природным зубам пациента.

Специалисты клиники «ЮС-ДЕНТ» помогут с выбором имплантов, запись на консультацию по телефону:  +7 (978) 764-61-77

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *