Молочные зубки начинают выпадать у детей в возрасте от 3 до 7 лет. Иногда расшатанные зубы выпадают сами при случайном накусывании твёрдых предметов, но бывают ситуации, когда зуб необходимо удалять специально. Ускорять процесс удаления временных зубов не стоит, лучше чтобы процесс их смены проходил естественно. Постоянные же зубы у детей рекомендуется удалять только у стоматолога, чтобы избежать осложнений.

Бывает такая ситуация, при которой под молочным ещё здоровым зубом начинает расти постоянный. Увы, но в этой ситуации молочный зуб необходимо удалять принудительно. Удалению также подлежат зубы в следующих случаях:

— если они сильно шатаются и мешают принимать пищу ребенку;
— при глубоком кариесе или при повреждениях эмали, которые уже не восстановить;
— при возникновении дефектов челюсти.

Конечно, молочные зубы можно вырвать и дома, но в этом случае необходимо обеспечить полную стерильность, что часто невозможно. А вот сильно разрушенные зубы вообще самостоятельно удалять нельзя, они могут раскрошиться и вызвать неприятные осложнения для здоровья ребенка. Стоматологи рекомендуют проводить такие манипуляции только под их контролем. Помочь избавиться от молочного зуба поможет детский стоматолог. Он качественно удалит больной зуб при помощи инструментов и оборудования, без болевых ощущений.

Плюсы посещения детского стоматолога в клинике «ЮС-ДЕНТ»:

— усовершенствованные методы лечения и анестезии позволяют без уколов максимально снять чувствительность с участка для выполнения манипуляций в ротовой полости маленького пациента;
— профессиональный специалист сможет оценить сложность каждого случая, например, подлежит ли зуб удалению либо его можно вылечить, какой тип обезболивания следует применить, необходим ли рентген, не осталось ли остатков зуба в десне и прочее;
— обеспечение стерильных условий работы;
— снижение страха перед стоматологией, привитие необходимости посещения врача.

В стоматологической клинике удаление зуба у ребенка происходит в несколько этапов. Первоначально доктор осматривает полость рта пациента, оценивает целесообразность резекции зуба, при необходимости проводит его рентген. Если у пациента нет аллергии на анестетик, стоматолог применяет обезболивание. После того как полость обезболена, стоматолог быстро удаляет больной зуб. На лунку зуба накладывают марлевый тампон, для остановки кровотечения не удаляют его в течение 5 минут. После процедуры не стоит проводить полоскание ротовой полости. Рана заживает в течение 3 недель.

17 thoughts on “Как вырвать зуб ребёнку?

  1. Как же плохо родителям, когда мучаются их детки. Чтоб не было проблем — обращайтесь к детскому стоматологу в ЮС-ДЕНТ.

  2. Чтобы уменьшить болезненность во время вырывания зуба дома, мы смазывали десну обезболивающим гелем. Нам помогло 🙂

  3. У нас малой сам вырывал молочные зубы, даже не задумывалась что у людей есть проблемы.

  4. Нам пришлось удалять дочурке молочный зуб в клинике Юс-Дент. Большое спасибо доктору, все прошло гладко и малышка не успела даже испугаться.
    Всем советую Юс-Дент! Здесь работают лучшие стоматологи!

  5. Мой сын умудрился удалить себе молочный зуб ириской.:-) И из чего их делают?

  6. Когда иду на консультацию в клинику юс-дент, всегда стараюсь взять с собой ребенка. Надеюсь это поможет нам в будущем подружиться со стоматологами и не бояться их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *