Каждый мечтает о том, чтобы иметь здоровую и красивую улыбку. Есть множество причин, по которым появляется воспаление дёсен. В лучшем случае – это покраснение и неприятный запах. В худшем – начинают шататься и выпадать зубы. Благодаря методам, которые известны в современном мире, можно справиться с этой проблемой.

Почему происходит воспаление дёсен? 

Всё может начинаться не заметно для человека. Понемногу дёсны начинают кровоточить и появляется покраснение, может появиться нагноение, следовательно и неприятный запах. Если не начать вовремя лечить дёсны, можно потерять зубы. Известны случаи, когда воспаление приводило до инсульта или инфаркта.

В большинстве случаях воспаления появляется по следующим причинам:
— нерегулярный уход за полостью рта;
— присутствие кариеса;
— была получена травма;
— нехватка витамина С;
— пониженный иммунитет.

Как с помощью медикаментозного лечения избавиться от воспаления десен?

Очень важно вовремя обратится к стоматологу, чтобы не потерять зубы. Только так можно определиться с заболеванием и с лечением, которое можно проводить на дому. Возможно справиться с любым воспалительным процессом. Существуют различные препараты для уменьшения воспаления (но принимать их следует по рекомендации доктора).
Очень важно пользоваться антибактериальными средствами. Для того, чтобы избавиться от бактерий, нужно полоскать рот специальными антисептическими растворами.

Как лечить воспалительные процессы народными методами? 

Помимо стандартных препаратов, стоматолог обязательно посоветует, как лечить воспаление народными методами.

Популярный метод – это полоскать полость рта раствором соли. Так же хорошо помогают против воспаления настойки с лекарственными травами. Хороши такие травы, как шалфей и ромашка.

Одна из самых распространенных причин появления воспаления – это пародонтоз. Первый признак этого заболевания — появляется кровоточивость дёсен. Стоматолог, помимо основного комплекса лечения, может направить на массаж или лечение лазером. Лазер – это не единственный метод лечения, это только помощь в лечении. При массаже основная цель – это усилить поток крови и повысить обмен азота. Можно проводить массаж как специальным аппаратом, так и пальцами. Кроме этого пациенту рассказывают о том, как правильно ухаживать за полостью рта.

13 thoughts on “Как лечить воспаление дёсен.

  1. Воспаление дёсен — проблема которая мучает меня давно, советы из статьи действительно помогают. Cпасибо большое за статью!

  2. Каждый мечтает о том, чтобы иметь здоровую и красивую улыбку. Есть множество причин, по которым появляется воспаление дёсен. В лучшем случае – это покраснение и неприятный запах. В худшем – начинают шататься и выпадать зубы. Благодаря методам, которые известны в современном мире, можно справиться с этой проблемой.

  3. Очень давно страдаю пародонтозом. Раствор ромашки и шалфея действительно очень хорошо помогают.

  4. Спасибо специалистам «юс-дент», очень подробно всё объяснили на консультации как ухаживать за зубами при пародонтозе

  5. Очень важно вовремя обратится к стоматологу, чтобы не потерять зубы. — полностью согласен!

  6. Записалась на консультацию в ЮС-ДЕНТ по поводу дёсен.
    Доктор оказался очень внимательным и аккуратным. Все подробно объяснил и назначил лечение.
    Моему восхищению не было предела, спасибо большое!
    Теперь к стоматологу только в ЮС-ДЕНТ !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *