Поход взрослого к стоматологу – это страх и переживания. Что уж говорить о маленьких детях?

Простые правила, которые помогут избавить ребёнка от страха и истерик перед визитом к зубному врачу.

1. Ребёнку нужно неоднократно рассказывать о том, зачем нужно беречь зубы, чистить их и своевременно обращаться к доктору для лечения и профилактического осмотра. С самого детства стоит объяснять малышу, что стоматолога не стоит бояться. Он может только помочь, а не навредить. Для того чтобы кроха не боялся врачей (и стоматолога, в том числе), можно в игровой форме лечить с ним мягких игрушек и кукол.

2. Не стоит при ребёнке озвучивать неудачные походы к врачу или свою боязнь. Только позитив. Можно даже придумать несколько весёлых и добрых историй.

3. Практически все родители очень боятся за своего малыша при посещении стоматолога. Этот страх ни в коем случае нельзя выдавать. Дети ощущают переживания своих родителей. Боязнь сына или дочки только усугубится.

4. При возможности осуществите первый поход к стоматологу как знакомство. Врач может только посмотреть зубки и выявить возможную проблему, а ребёнок, в свою очередь, ознакомится с инструментами, пообщается с доктором и убедится, что он не такой уж и страшный. Для лечения детских зубов желательно выбирать современные клиники, какой является Стоматологическая Клиника «ЮС-ДЕНТ»!

5. В день, когда планируется поход к стоматологу, ребёнку стоит об этом сказать. Но не нужно постоянно акцентировать на этом внимание. Лучше отвлечь его другими темами для разговора или развлечь.

6. Для успокоения ребёнка можно завлечь его призом после посещения врача. Если ребёнок будет спокойно себя вести, то может получить поход на аттракционы, покупку игрушки или осуществление одного желания.

7. Для того чтобы не растягивать процесс волнения перед посещением стоматологического кабинета, сделать это рекомендуется в первой половине дня.

8. Чтобы ребёнок привыкал к врачу стоматологу, нужно осуществлять визиты к нему 2-3 раза в год уже после появления первого зуба. Такие процедуры не только укротят детскую боязнь, но и заставят ребёнка и родителей намного тщательнее следить за зубами и полостью рта. Простые профилактические меры могут предупредить серьёзные заболевания зубов в раннем возрасте.

Надеемся наши советы помогут вам и вашему малышу!

15 thoughts on “Как уговорить ребёнка лечить зубы?

  1. Советы действительно помогли! Теперь мой малыш не боится походов к стоматологу.

  2. Мы смогли победить страх перед стоматологом. Советы из статьи действительно помогают. Всем советую.

  3. Главное не пугать малыша, а превратить визит в клинику ЮС-ДЕНТ в весёлое приключение 🙂

  4. Поход взрослого к стоматологу – это страх и переживания. Что уж говорить о маленьких детях?

  5. Для своих детей решил что лучше раньше подружиться со стоматологом, спасибо за советы !

  6. Детский стоматолог в клинике юс-дент просто находка, мой малыш идет с радостью в гости к доктору. Всем советую!

  7. Советы помогли, спасибо за статью. Жаль что не увидела раньше этих советов, у моей сестры с ребёнком трудности при посещении детского стоматолога. 🙁 Расскажу им несколько советов, может станет попроще…

  8. Старый совет родителей — кнут и пряник 🙂 . Но советы запомню 🙂 на всякий случай. Спасибо

  9. Посетили с ребёнком клинику «ЮС-ДЕНТ». Лечили зубы папе, малыш просто наблюдал и задавал вопросы.
    Доктор очень интересно и увлекательно все рассказывал и показывал.
    Когда пришла пора ребёнку пойти на осмотр, даже маму не успевала за ним. Так хотелось побывать у волшебника в белом халате.

    Спасибо большое клинике ЮС-ДЕНТ!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *