Одной из самых распространенных причин заболеваний полости рта является зубной налёт. Именно он приводит к таким проблемам как зубной камень, кариес, воспаление дёсен. Налёт образуется на зубах постоянно, поэтому не стоит чистить зубы по десять раз в день. Достаточно просто поддерживать гигиену во рту, правильно чистить зубы утром и вечером. При неправильной чистке зубов во рту начинают развиваться бактерии. Кусочки недоеденной пищи, застрявшие между зубами, также становятся дополнительным субстратом для развития микроорганизмов, способствующих образованию налёта. Со временем эти остатки трансформируются в твёрдый зубной камень, который уже не удастся просто вычистить зубной щёткой. Халатное отношение к своему здоровью приводит к развитию из простого зубного камня целого ряда новых проблем. Кариес, пульпит, пародонтит — все эти неприятные последствия будут ожидать тех, кто когда-то махнул рукой на первые признаки поражения ротовой полости. При наличии зубного камня во рту появляется неприятный запах, возможно развитие инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, разрушение эмали.

При появлении зубного камня не стоит отчаиваться. В наше время существуют щадящие процедуры избавления от такой напасти. К устаревшим методам относят механическое соскабливание камня, которое не только болезненно для дёсен, но ещё и недостаточно качественно. Известной альтернативой является удаление камня с помощью ультразвука. Этот метод достаточно прост, безболезнен, а самое главное — эффективен. Во время процедуры врач подготовит зубы к снятию камня, специальным прибором с насадкой проведет процедуру, а в завершении пройдётся полировальной щёткой со специальной зубной пастой. В зависимости от степени поражения зубов время проведения санации будет различным. При обращении к стоматологу с зубным камнем следует помнить, что существуют противопоказания к лечению ультразвуком. К ним относятся заболевания ОРЗ в острой фазе, первый триместр беременности, детский возраст, наличие имплантатов и ортопедических конструкций, на которые могут повлиять волны ультразвука.

Стоматологический кабинет «ЮС-ДЕНТ» предлагает широкий спектр своих услуг, поэтому обратиться со своей проблемой и получить гарантированный результат не составит никакого труда. Позаботьтесь о своем здоровье своевременно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *