На сегодняшний день в магазинах появилось огромное количество жевательных резинок. Кроме этого, их каждый день рекламируют по телевизору. А вот полезна ли они для здоровья зубов или нет ?

Каждому известно только то, что в жевательной резинке имеется сахар, а он разрушает эмаль зубов. Жевательные резинки бывают разными и поэтому прежде, чем купить, нужно тщательно изучить её состав. Предпочтение следует отдать жвачке без сахара. Простая резинка, в составе которой есть сахар, может повредить эмаль зубов и развить кариес.

Совсем недавно учёные провели ряд исследований, и в результате этого выяснилось, что жевательную резинку без сахара жевать можно и нужно. Ведь она вырабатывает специальную слюну. И эта слюна помогает поддерживать и укреплять эмаль зубов.

Но лучше всего использовать жевательную резинку с реминерализующим комплексом. Люди, которые постоянно пользовались такой резинкой, были в меньшей степени подвержены кариесу зубов. И даже мелкие очаги кариеса восстанавливались сами собой без дополнительного лечения.

Но всё-таки нужно запомнить главное правило — жевательная резинка не сможет спасти от всех проблем с зубами. Необходимо два раза в год посещать стоматолога и регулярно заботиться о своём здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *