Зубные имплантаты обладают физиологической конструкцией и по этой причине они выгодно отличаются от прочих видов протезов. Всем людям известно, что зуб состоит из белой коронковой части, расположенной над десневой тканью и корневой системы, находящейся в челюстной костной массе и являющейся опорой для всего зуба в процессе откусывания и пережевывания пищи.

Имплантат является полноценной заменой природного зуба, поскольку в полной мере способен играть роль такой опоры. Подобная технология обладает значительными преимуществами перед привычными зубными протезными системами:

1.  Восстанавливается отсутствующий зуб или целая группа зубов. При этом врачу не приходится препарировать, обтачивать  зубные ткани, расположенные рядом с зубным дефектом;

2. Пациент избавляется от не слишком комфортных съемных протезов, когда осуществляется замещение так называемых концевых дефектов (отсутствие последних в ряду зубов);

3. Необязательно устанавливать большое количество имплантатов, чтобы заполнить значительный по протяженности зубной дефект. Если такой дефект исправлять несъёмными протезными системами на своих зубах, то врачу придется изготавливать протез значительной протяженности;

4. Можно установить несъёмные протезные конструкции, размещенные на имплантатах;

5. При полном отсутствии зубов можно улучшить фиксацию полных съемных протезов;

К зубным протезам пациенты, как правило, привыкают в течение долгого временного периода и порой с большим трудом. Искусственные корни же не нуждаются в какой-либо адаптации. Во время вживления имплантата пациенту обычно устанавливается временная мостовидная конструкция. Но когда придет время и пациенту установят имплантаты, играющие роль постоянных зубов, то у пациента появится возможность качественно и без особых проблем откусывать любые продукты и блюда, продуктивно пережевывать пищу, а также четко выговаривать слова и от души смеяться, демонстрируя всем окружающим его людям свою эффектную голливудскую улыбку.

Стоматологическая клиника «ЮС-ДЕНТ» выполнит протезирование любой сложности. Имплантация зубов в Симферополе с профессионалами нашей клиники отвечает всем требованиям безопасности и надежности, благодаря:

— квалифицированному персоналу;

— современному оборудованию;

— безвредным медицинским препаратам.

Лучшие специалисты восстановят жевательную функцию и подарят красивую улыбку.

Запись на консультацию по телефону: +7 (978) 764-61-77

15 thoughts on “Почему протезирование на имплантах лучше, чем традиционное протезирование?

  1. Все плюсы и минусы имплантации зубов и протезирования . Что лучше зубные протезы или имплантанты – как сделать правильный выбор? Обзор и сравнение цен на протезирование и имплантацию зубов.

  2. Кроме того, протезирование с опорой на имплантаты часто является более предсказуемым видом лечения, чем традиционное протезирование.

  3. Зубные имплантаты обладают физиологической конструкцией и по этой причине они выгодно отличаются от прочих видов протезов.

  4. Технология на имплантах обладает значительными преимуществами перед привычными зубными протезами.

  5. Что лучше, имплант или протез, в любом случае лучше определить стоматолог 🙂

  6. Хочу дополнить что ухаживать за имплантами гораздо проще чем за обычными протезами.

  7. Прогресс не стоит на месте и уже операция имплантация — обычное дело, а не нечто далекое и за гранью дорогое.

  8. Всем советую обращаться к Юрию Васильевичу, в клинике юс-дент сделали голивудскую улыбку! Я очень довольна их работой.

  9. ЮС-ДЕНТ это:
    1. Квалифицированный персонал
    2. Современное оборудование
    3. Качественные медицинские препараты

    С каждым пунктом согласен, ходил своими ногами и проверил!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *