Флюс в переводе с немецкого языка означает «поток». На первоначальной стадии лечение флюса происходит с применением антибиотиков, пока еще отсутствует гнойник. Антибиотики предупреждают дальнейшее развитие воспаления. Они же избавляют от боли и снимают припухлость. 

Если же уже гнойник образовался, то избавиться от этого поможет только стоматолог. Что же делать, если возник флюс?

Естественно, самым первым действием при образовании флюса должно быть посещение стоматолога. Доктор должен осмотреть полость рта и определить лечение. Лечение должно происходить в стоматологической клинике. Для начала врач должен обезболить участок десны, а затем произвести определенные действия, направленные на устранение флюса. Далее стоматолог назначает средства против воспаления, а также антибактериальные средства. 
После посещения клиники рекомендуется не есть несколько часов. Лекарства, которые выписал стоматолог, придется принимать примерно 7 дней. В зависимости от сложности ситуации. С каждым днем боль и припухлость будут уменьшаться. После окончания приема курса лекарств они должны и вовсе исчезнуть. 

Болезненные ощущения при флюсе можно уменьшить и с помощью народных средств. Они не устранят флюс, а вот боль будет меньше. На стакан кипятка понадобятся несколько ложек шалфея. Необходимо полоскать полость рта до десяти раз в день таким отваром. Если болит зуб, то намочите отваром кусочек ватки и приложите к больному зубу. 

Если посетить стоматолога и выполнять его инструкции, то можно быстро забыть о такой неприятной проблеме, как флюс и наслаждаться приемом любимой еды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *