Зубные пасты не только очищают зубы, но и оказывают профилактическое воздействие. Они защищают от кариеса, отбеливают зубы, а также останавливают кровоточивость десен.

Так какую же выбрать зубную пасту среди всего многообразия?

В зависимости от состава, каждая зубная паста направлена на предотвращение различных проблем. Для профилактики кариеса подойдут зубные пасты, содержащие в себе фтор и кальций. Помимо этого, они хорошо восстанавливают эмаль.

Пасты, в состав которых входят травы, масла или антисептики направлены на предотвращение кровоточивости десен, а также на очищение зубов от налета.

Если в зубной пасте есть соли калия, то такие пасты уменьшают чувствительность зубов и их реакцию на прием пищи.

Лактоферин применяется в пастах, предназначенных для отбеливания.

Если в зубной пасте есть содержание таких витаминов, как А, В, С и Е, то происходит заживление в полости рта.

Есть пасты, оказывающие одно определенное действие, а есть направленные на комплексное оздоровление. При покупке зубной пасты старайтесь опираться на проблемы, которые есть в ротовой полости. Например, если деснам присуща кровоточивость, то лучше приобрести пасту, в которой есть целебные травы. Если имеются проблемы с эмалью, то лучше купить пасту, в которой содержится фтор.

Следует знать, что одинаковой пастой не нужно чистить зубы постоянно. Лучше менять ее каждый месяц на другую.

А также есть зубные пасты, которые в течение суток оказывают защитное действие. В их состав обычно входит триклозан. Больше месяца такой пастой не стоит пользоваться, поскольку может развиться дисбактериоз.

Что касается стоимости, то у российских производителей она гораздо ниже зарубежных, но это не значит, что качество хуже.

Старайтесь приобретать зубные пасты в аптеках. Так можно быть уверенным, что товар сертифицирован. Следите за здоровьем зубов и соблюдайте определенный уход за ними всегда!

5 thoughts on “Как выбрать зубную пасту?

  1. Спасибо за информацию. Всегда старалась покупать зубные пасты только в аптеке. Очень правильное решение с моей стороны — качество никогда не подводило!

  2. Мне очень нравятся российские пасты. Всем советую, останетесь довольны качеством.

  3. «Юс-Дент» спасибо за статью. Очень полезно знать что входит в состав зубной пасты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *