Многие взрослые не любят и мало того, боятся ходить к стоматологу, не говоря уж о детях. Современная детская стоматология — это максимально безопасная, безболезненная и быстрая терапия. А детские врачи-стоматологи в стоматологической клинике «ЮС-ДЕНТ», помимо своих профессиональных навыков, хорошо знакомы с детской психологией, что является полезным бонусом в работе с малышами. Однако бывают случаи, когда работать с маленьким пациентом трудно, поскольку ребёнок впадает в панику только от вида белого халата. Именно во избежание таких ситуаций, специалисты рекомендуют родителям с раннего детства не настраивать своего ребенка негативно по отношению к докторам и больницам, чтобы потом не пришлось травмировать малыша.
Современная детская стоматология включает:
— лечение молочных зубов,
— исправление неправильного прикуса у ребёнка,
— также врач-стоматолог проследит за правильностью развития челюстных костей.
Процедура удаления молочного зуба у ребёнка — это крайняя мера. В большинстве случаев они выпадают сами. Однако есть определённые показания, которые должны быть сигналом для родителей к тому, чтобы посетить детского дантиста. К примеру, чересчур расшатанный зуб, который сам по себе никак не выпадет, воспалённая десна или другие её повреждения.
Процедуру удаления зубов у детей должен проводить только квалифицированный специалист, который знает, что удалять молочные зубы можно на разных этапах их развития, если к этому есть основательные показания. Перед удалением врач должен обезболить десну, затем сделать анестезирующий укол. В 99% случаев это местная анестезия.
Бесспорным достоинством профессионалов в детской стоматологии есть умение докторов правильно общаться с детками и даже иногда превратить лечение зуба в некую игру. В этом случае ребёнку точно не будет страшно, даже наоборот это станет для него увлекательным процессом.
Увы, многие родители, тем более молодые и неопытные, часто игнорируют проблемы с зубами у своих детей. Важно понимать, что гораздо правильнее предупредить проблему заранее или излечить её на ранних этапах, нежели потом мучить ребёнка неоднократными походами к стоматологу. Тогда настрой маленького пациента к стоматологу уж точно никак не будет хорошим.
При малейшем подозрении на боль в зубе у ребёнка или любую другую проблему ротовой полости необходимо довериться рукам опытного специалиста. Записаться на консультацию можно по телефону: +7978 764-61-77 или на сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *