Порой, среди множества возникающих проблем в нашей жизни, мы сталкиваемся, с дополнительной проблемой, такой как плохие зубы или чувствительность дёсен. Множество людей даже не догадываются насколько эти два понятия тесно связаны между собой. Эта маленькая проблема, может перерасти в серьёзные заболевания. Хотя современная стоматология и решает многие проблемы, порой можно предотвратить лишний визит к специалисту. Для этого мы поговорим о поддержании красивой улыбки и возможности комфортного приёма пищи.

Сначала стоит отметить некоторые ограничения. Чтоб сохранить зубы здоровыми, а улыбку белоснежной, следует отказаться от:

  •  Курение – да, бросить курить не просто. Но если есть возможность сократить употребление сигаретного дыма, который медленно, но уверенно оставляет свой след на зубах, то лучше это сделать.
  • Кофе с сахаром – тут скорее не столько вред, сколько внешний вид зубов. Менее гладкая эмаль, забивается окрашенными частицами, что в свою очередь портит улыбку. Ещё существует мнение, что кофе, куда-то уводит кальций. Так это или нет судить вам, но от чрезмерного употребления напитка стоит отказаться.
  •  Алкоголь не оказывает влияние напрямую. Но может влиять на воспалительные процессы в организме. Непосредственно на зубы алкоголь воздействует, если напиток окрашен. Например, в вине присутствуют различные красители и кислоты.

Для профилактики зубных болезней можно воспользоваться следующими средствами:

  •  Прополис – замечательный продукт природного происхождения. Подходит как для жевания, так и применяется в растворах. Его можно использовать в целях профилактики воспалительных процессов. А для чувствительных зубов в роли анестетика.
  • Активированный уголь – используется как в простонародье, так и в специализированных стоматологических клиниках. В домашних условиях, применяется по-разному. Иногда растирают таблетку угля в порошок, которым потом чистят зубы. А порой, и просто жуют её в течении некоторого времени. Но чаще используется в виде раствора с водой.
  •  Сода – довольно агрессивное домашнее средство для отбеливания. Если применять, то не регулярно. Иначе можно серьёзно повредить эмаль зубов.
  • Лимон – используется как сам цитрус, так и его кожура. Он применяется абсолютно по-разному, и в различных сочетаниях. Можно чистить зубы буквально дольками лимона и шкуркой. Можно сочетать с активированным углем или с зубной пастой.

Но самое главное правило при домашнем уходе за зубами и полостью рта — не стоит экспериментировать над собой, заведомо не проконсультировавшись со специалистом клиники «ЮС-ДЕНТ».

13 thoughts on “Укрепление зубов и дёсен.

  1. Для процедуры отлично подойдет морская или гималайская соль, но можно использовать и обычную поваренную соль. Наполним солью половину стакана, затем зальем стакан доверху водой. Слегка помешиваем содержимое в стакане, не дожидаемся полного растворения соли, снимаем жидкость сверху. Полученной массой можете чистить зубы.

  2. Спасибо за статью, но лучше записать на консультацию в ЮС-ДЕНТ.
    Внимательный стоматолог правильно подберет лечение. (пишу по собственному опыту!)

  3. Обратился в клинику ЮС-ДЕНТ с проблемой воспаления дёсен.
    Остался очень доволен! Внимательный коллектив, приятная обстановка.

  4. Очень точное высказывание: «Спасение утопающего — дело рук самого утопающего».
    Стоит запомнить некоторые ограничения и применять их в жизни!
    Спасибо ЮС-ДЕНТ за качественную статью!

  5. Ограничение чего-либо всегда угнетает, но что делать — приходится выбирать!
    ЮС-ДЕНТ спасибо за информацию, полезно всем почитать и выбрать для себя вариант заботы о своих зубах 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *