Конечно, нет ничего лучше, чем свои красивые и здоровые зубы. Но не всегда удаётся сохранить их. Потеряв свои зубы, можно столкнуться со многими проблемами. В первую очередь, это, несомненно, испорченная улыбка, а также ухудшение состояния желудочно-кишечного тракта. Поэтому, в этом случае, на помощь прибегают стоматологи, оказывая услуги по протезированию. Искусственные зубы могут быть изготовлены из различных материалов. Вот их краткое описание:

Металлические протезы. Изготавливаются из сплава золота, титана, палладия, платины, хрома, никеля, стали, кобальта с хромом, палладия с серебром. В основном используются для протезирования жевательных зубов, так как выглядят не очень привлекательно. Самый главный плюс таких протезов – это долговечность. Металлическая коронка не портит противолежащий зуб и доступна по цене. Недостатком, помимо внешнего вида, являются штампованные протезы, так как между десной и зубом остается зазор, из-за чего может возникнуть воспаление, кариес и неприятный запах.

Металлокерамические протезы. Этот материал считается идеальным для мостовидного протезирования, но также подходит и для отдельной коронки. Протез из металлокерамики представляет собой металлический колпачок, покрытый стоматологической керамикой. Для каркаса используются драгметаллы, хромоникелевые сплавы, титан. Такая конструкция считается гигиеничной и очень прочной. Из достоинств ещё можно выделить доступную стоимость, малый вес, долговечность и естественность. Минусами такого протезирования является то, что зуб приходится сильно стачивать и депульпировать, а также при оседании десны металлический каркас протеза может просвечивать.

Керамические протезы. Такие искусственные зубы изготавливаются из особо прочного керамического материала: диоксида циркония или фарфора. Они идеально подходят для передних зубов, так как очень похожи на настоящие. Керамика абсолютно безвредна и не вызывает аллергии. Также из достоинств можно выделить долговечность и надёжность, лёгкость, полное прилегание к десне, минимальное стачивание родных зубов. Недостатки – это малый выбор материала, высокая стоимость.

Пластмассовые протезы. Используются в основном как временные коронки. Но, если нет возможности установить другие протезы, то для передних зубов они могут быть применены в качестве постоянных. Плюсами протезов из пластмассы являются очень низкая стоимость и быстрота изготовления, но такая коронка меняет со временем цвет, может потрескаться, вызвать аллергию, быстро стирается.
Стоматологическая клиника «ЮС-ДЕНТ» предлагает современные методы протезирования в Симферополе. Более детальную информацию можно узнать по телефону: +7 (978) 764-61-77.

16 thoughts on “Особенности и виды искусственных зубов.

  1. Спасибо за информацию, теперь мне удалось разобраться какие бывают зубные протезы.

  2. В клинике «ЮС-ДЕНТ» работают действительно хорошие стоматологи, всем советую делать протезирование именно у них. Не пожелеете.

  3. «ЮС-ДЕНТ» одна из лучших клиник по протезированию. Очень доволен их работой. Спасибо !

  4. Очевидно, что нельзя выделить какой-то один вид протезирования и назвать его лучшим – ведь существует множество конкретных клинических случаев, а также различных финансовых ситуаций, при которых и врач и пациент должны найти разумный компромисс.

  5. Предстоит протезирование зубов, спасибо автору за статью. Немного разобралась в различных протезах.

  6. Искусственные зубы могут быть изготовлены из различных материалов. — лучше сначала разобраться, что к чему … Спасибо за статью — помогла немного 😉

  7. Делала протезирование в ЮС-ДЕНТ, ни капельки не пожалела. Квалифицированный и отзывчивый коллектив! Если протезирование, то только в ЮС-ДЕНТ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *