В современном мире к каждому человеку предъявляются определённые требования по внешнему виду. Уже давно нельзя просто одеть то, что хочется, и прийти на работу. Для успешного общения, карьеры и жизни люди должны заботиться о своем внешнем виде и поведении. Острой проблемой встает здоровье зубов. Ещё буквально вчера считалось вполне достаточным время от времени приходить к стоматологу, чтобы залечить текущий кариес. Мало кто заботился о дефектах, сколах и цвете собственной улыбки. Отбеливание считалось чем-то необходимым для звёзд и певцов эстрады, а в обычной жизни это казалось недоступной блажью. Мало того, даже при большом желании обновить зубы было попросту негде и не у кого.

Сегодня на смену вставным челюстям пришёл новый тип протезирования — имплантация зубов. Суть её заключается в том, что в челюсть вживляется штифт. Он является имитацией зубного корня, а уже на него надевается искусственный зуб. Благодаря точному повторению настоящего зуба этот метод отличается более высоким качеством. Известно, что при выпадении зуба со временем на пустом месте начинает недоставать жевательной нагрузки, нарушается линия зубного ряда и время приводит к тому, что поставить новую коронку практически невозможно.

У имплантации зубов огромное количество плюсов, главным из которых можно назвать эстетику. Имплант выглядит практически также как настоящий зуб. Любой хороший врач способен идеально подобрать цвет, форму и вживить новую ткань. Ни один протез ещё не способен быть такого качества как имплант, он всё равно будет отличаться от своих зубов, если не цветом, то формой. Кроме того, каким бы дорогим и прочным не был протез, есть всё как раньше им невозможно. Со временем он начинает вылетать изо рта, цепляться, деформироваться. Любая вставная челюсть требует постоянного внимания к себе, так как в местах несходства скапливается пища, появляются болевые ощущения. Имплант в свою очередь вживляется на всю жизнь. Заплатив один раз, вы сможете наслаждаться практически новым зубом до самой старости. Кроме того, с имплантами можно есть всё то же, что и раньше, не ограничивая себя из-за жёсткости или твёрдости кусков.

Конечно у любого метода есть и свои минусы. Например, дороговизна. Имплантация зубов даже по акции и при всех возможных льготах — это дорогое удовольствие. Но здесь надо понимать, что цена равна качеству, поэтому не стоит экономить на профессионализме врача, даже если такая возможность есть.

Получите консультацию по имплантам в стоматологической клинике «ЮС-ДЕНТ» и мы приятно удивим вас ценой!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *