Зубы мудрости или «восьмерки» – самые проблемные и тяжелые зубы. Сокрушительная боль и некомфортные ощущения, сопровождаемые во время роста моляров, долго беспокоят человека. Зачем терпеть мучения и отказываться от нормальной жизни?

Правильное решение.

Без помощи квалифицированного врача при возникновении боли не обойтись. Самостоятельное лечение и применение народных средств может привести к ухудшению ситуации и серьезным осложнениям.

Как только начинают прорезываться зубы мудрости важно посетить стоматолога. Врач определит, как растет зуб, риск возникновения осложнений и необходимость его удаления.

Стоматологи, диагностируя и убеждаясь в бесполезности зуба, предлагают пациенту избавиться от «восьмерки». К показаниям для экстракции зуба мудрости относят:

 — развитие инфекции;

— нехватка места для нормального роста и развития;

— появление кариеса в еще непрорезавшемся зубе;

— безрезультатное лечение;

— хрупкость коренного зуба.

Лечение моляра возможно, если зуб прорезывается в правильном направлении, не сдвигая зубной ряд. Стоматолог рассекает «капюшон», освобождая путь растущей «восьмерке» и снимая болевые ощущения. К тому же, сохранение моляра в будущем позволит установить протезы в случае разрушения соседних зубов.

В любой ситуации важно обратиться к специалисту за профессиональной консультацией, который даст рекомендации по сохранению или удалению моляра.

Подготовка к удалению зуба заключается в осмотре ротовой полости и получении рентгеновского снимка, по которому стоматолог определяет рациональность операции и ее проведение. 

Хирургическое вмешательство может быть простым и сложным. Сложное удаление зуба мудрости встречается при разрушенной коронке, разветвленных корнях или при неполном прорезывании моляра. Когда анестезия подействовала, стоматолог приступает к разрезу десны с последующим высверливанием. Длительность операции может достигать одного-двух часов.

Стоматологическая клиника «ЮС-ДЕНТ» выполнит операции любой сложности без страха и боли. Хирургическое вмешательство с профессионалами нашей клиники отвечает всем требованиям безопасности и надежности, благодаря:

квалифицированному персоналу;

— современному оборудованию;

— безвредным медицинским препаратам.

Процедура проходит абсолютно безболезненно. Лучшие специалисты оперативно избавят от сильнейшей боли, восстановят жевательную функцию и подарят красивую улыбку.

2 thoughts on “Куда обратиться, если болит зуб мудрости?

  1. Соответственно, удаление зуба мудрости может быть простой или сложной операцией. При простом хирургическом вмешательстве после его завершения рекомендуется применять специальные ванночки с антисептическим эффектом. Если операция была сложной, то больному после прекращения действия анестезии рекомендуется принимать обезболивающие препараты, проводить терапию антибиотиками.

  2. В случае, когда восьмой зуб режет щеку, нужно обязательно обратиться к врачу-стоматологу. Стоматологи напоминают, что долговременное травмирование слизистой щеки приведет к воспалению и появлению язвы, которая может перерасти и в онкологическое заболевание. Если восьмой зуб растет неправильно, к примеру, лежит горизонтально или в сторону щеки, это облегчает принять решение к его удалению. Почему? Такие неправильно растущие зубы не участвуют в акте жевания, могут стать причиной периодических воспалений, прикусывания языка или щеки. Для протезирования они тоже не представляют ценности. А потому во многих случаях стоматологи предлагают удалить «неправильные» зубы мудрости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *