Шинирование представляет собой инновационный метод в области лечения заболеваний, связанный как с полной деформацией зубного ряда, так и с повышенной подвижностью зубов. Внедренный комплекс мер для объединения зубов, в основе которого лежит установка специальных протезов или стекловолоконной ленты, всегда начинается с остановки процесса воспаления дёсен и их последующего укрепления. С помощью шинирования врачи-стоматологи решают основную проблему пациента – предотвращают не только процесс расшатывания зубов, но и их последующее выпадение, ограждая область здоровых зубов от воздействия дополнительных нагрузок.

Основные показания к установке шин.

В случае, когда профессиональный врач-ортодонт определяет у пациента такие проблемы с зубным рядом, как:
— наличие пародонтита;
— повышенную подвижность зубов;
— кровоточивость;
— специфические особенности расположения зубов в ряде;
— деформацию зубного ряда;
— скопление зубных отложений в прикорневой зоне;
— наличие ярко выраженных карманов в десне;
— обнаженные зубные корни,
специалист рекомендует прибегнуть к установке на внутреннюю поверхность зубов специальных проволочных шин.

Используемые материалы при шинировании.

Использование стекловолокна или полиэтиленовых нитей применяется в случае выбора шин бюджетного класса. Вантовый метод предполагает внедрение абсолютно новых закрепляющих нитей и пломбировочного материала нового поколения. Данный метод позволяет не только максимально крепко, надежно зафиксировать зубы, но и обеспечить волокнам полную незаметность. Главными критериями при выборе материала являются:
— высокий уровень эстетичности;
— биосовместимость с тканями в ротовой полости;
— отсутствие проблем с дикцией после установки;
— отсутствие травмирующих воздействий на десну или зуб;
— прочность при фиксации;
— исключение опасности бактериального заражения десен;
— устранение проблем с подвижностью зубов.

Почему шины?

Применение несъёмных или съёмных шин, обеспечит пациентам не только длительную фиксацию уже пострадавших зубов, но также исключит возможное выпадение вполне здоровых. Установка шин великолепно регулирует и перераспределяет нагрузку при жевании. Высокий уровень эстетичности делает шины абсолютно незаметными. Установка не занимает много времени, одновременно являясь и надежной, и безопасной.

Клиника «ЮС-ДЕНТ» поможет сохранить вашу белоснежную улыбку надолго!

 

36 thoughts on “Шинирование зубов.

  1. Шинирование представляет собой инновационный метод в области лечения заболеваний, связанный как с полной деформацией зубного ряда, так и с повышенной подвижностью зубов.

    1. Если атрофия кости уже есть и можно предположить, что подвижность вот-вот появится, то это нужно для профилактики дальнейшей атрофии кости и возникновения подвижности.

  2. Чаще всего при пародонтозе, а также во время иных существенных болезнях и тяжёлых переломах, применяется шинирование вместе со специальными протезами, которые снимаются. Для каждого человека при этом создают уникальную и особенную конструкцию, которая легко сможет заполнить промежутки от утраченных зубов, а еще надежно закрепляет и другие единицы.

  3. Ходил с брекетами почти 2 года, после доктор порекомендовал осуществить шинирование зубов, которые расшатаны. Я тут же дал согласие, ведь для каждого важно иметь красивую улыбку. Я полагаю, что такую процедуру следует проводить каждому, дабы сберечь зубы на долгие года. Сейчас я не ощущаю неудобства, прикус исправлен. Я невероятно доволен.

  4. Сделал шинирование при помощи коронок. Это очень качественная процедура, которая меня порадовала.

  5. Спасибо юс-дент, приму к сведению. Вдруг придется использовать шинирование.

  6. Советую делать шинирование зубов, сделал и не жалею. Так бы уже давно ходил беззубый.

  7. Пародонтит мучает меня очень давно, стали сильно шататься зубы. Вот теперь очень переживаю делать или нет шинирование. Очень трудоемкая процедура?

  8. Алексей: Различают съемное и несъёмное шинирование подвижных зубов. Всё зависит от многих факторов. Лучше специалиста вам никто не ответит на интересующие вас вопросы. Лучше запишитесь в стоматологическую клинику ЮС-ДЕНТ. Там хорошо и подробно консультируют.

  9. А мне почему страшно делать шинирование зубов. Понимаю что надо, а заставить себя не могу 🙁

  10. Чего бояться, надо делать — значит надо. Идите в клинику ЮС-ДЕНТ, все будет хорошо!

  11. Не так давно сделал шинирование, пока доволен. Как будет дольше напишу…

  12. Добрый день, всем советую сделать шинирование зубов (если это необходимо). Делала эту процедуру в стоматологической клинике Юс-Дент, все прошло успешно и нисколько не пожалела. Зубы были спасены.
    Спасайте ваши зубы пока это возможно!

  13. Очень полезная информация. Рад, что мне попалась эта статья вовремя. Теперь есть возможность спасти зубы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *