Во все времена великие врачи, знахари, алхимики, полагали, что здоровье тела человека нельзя рассматривать отдельно от его души. Любая болезнь тела лишь является отражением его душевных недугов. Следовательно, лечить болезни тела необходимо сначала разобравшись, действительно ли пациент живёт в гармонии со своей душой, возможно, его терзают внутренние сомнения или страхи, не дающие ему покоя.

Влияние психики на здоровье зубов.

В полости рта человека каждый зуб отвечает за здоровье соответствующего органа, поэтому возникшие проблемы с зубами являются лишь следствием болезни человеческих органов и систем. Основная роль зубов – это пережёвывание пищи, и то, как хорошо его зубы справляются с этой задачей, зависит от способности человека обрабатывать новые идеи и преодолевать внешние обстоятельства. Также зубы служат, чтобы кусать, считается, что пациенты с проблемами зубов в реальной жизни не могут дать сдачи, кого-то укусить.

Полагают, что боль, вызванная в правой половине челюсти, отражает отношение к отцу, если боль ощущается в левой половине челюсти, значит нужно обратить внимание на отношения с матерью. Проблемы с зубами означают, что отсутствует способность генерировать новые идеи, осваивать новые впечатления. Нужно впускать в свою жизнь как можно больше нового, тогда и способность зубов к пережёвыванию пищи улучшиться.

Нужно быть всегда самим собой, ведь если бояться выпускать на волю свою истинную сущность, пусть её действия покажутся агрессивными окружающему миру, она может разрушить организм изнутри. Чтобы зубы и эмаль были крепкими и стойкими к внешним воздействиям, нужно и в жизни проявлять крепость характера, твёрдость в речи, мыслях и поступках.

Болезни в нашем организме проявляются по-разному, как правило, это означает, что человек движется в другом направлении, и не стремится развивать в себе любовь. Значит, он поставил низменные, физические потребности выше, чем достижение духовных ценностей. Так бывает, когда человек теряет зуб, значит, он потерял свой путь, действовал чрезмерно жёстко.

Запах изо рта и отношение к окружающим.

Люди с плохим запахом изо рта могут испытывать внутри себя сильную ненависть к окружающим. Плохие подавленные эмоции могут разрушать человека изнутри и, дабы оттолкнуть окружающих, в организме вырабатывается сильный неприятный запах, конечно, если это не вызвано заболеванием. Ещё одно мнение: причиной неприятного запаха могут быть испорченные мысли, гниющие внутри человека, влияющих на его внутренние органы, при выдохе источающие зловонный запах. Чтобы дыхание снова стало чистым и свежим, надо испытывать искреннюю любовь к себе и окружающим.

Итак, выяснилось, что наши физические болезни отражают проблемы в нашем духовном мире, что недостаточно лечить болезнь только лекарствами, не затрагивая их внутреннюю первопричину.

Стоматологическая клиника «ЮС-ДЕНТ» желает вам достичь гармонии души, разума и тела!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *