Современная стоматологическая практика имеет много возможностей, продлить жизнь зубу не удаляя его. Даже на самых запущенных стадиях врач профессионал постарается сделать всё возможное для сохранения целостности зубного ряда, прибегая к консервативному методу только в самом крайнем случае, когда другие манипуляции направленные на спасение зуба бессильны.

Показанием к удалению зуба являются:

— Запущенная стадия периодонтита;

— Острая форма челюстного остеомиелита;

— Сильно разрушенная коронка зуба, не дающая возможность его протезировать;

— Развитие околочелюстной флегмоны, абсцесса, гнойного синусита пазух верхней челюсти, лимфаденит;

— Неправильное прорезывание зуба, вследствие чего у пациента постоянно травмируются слизистая рта и язык, а также может произойти деформация черт лица.

Сохранение зуба во всех этих случаях не представляется возможным из-за невозможности проведения адекватной терапии.

Однако в отдельных случаях удаление зуба невозможно из-за состояния здоровья пациента, даже при наличии показаний к этому. Такими факторами являются: болезнь почек, лейкоз, инфекционный гепатит (острая их форма), стоматит, гнойно-воспалительный процесс, протекающий в ротовой полости, нарушение мозгового кровообращения, а также 1 и последний триместр беременности.

Плюсы профессиональной стоматологии.

Удаление зубов, по праву считается самой болезненной процедурой в стоматологии. Проводить которую желательно в специализированной клинике «ЮС-ДЕНТ«, поскольку только хирург-стоматолог, имеющий большой опыт сможет провести процедуру с наименьшей травматизацией десны. Для этого он использует специальный инструмент, имеющийся только в профессионально оборудованном кабинете.

Помимо этого, врач нашей клиники сможет подобрать препарат для проведения анестезии подходящий под индивидуальные особенности организма пациента и рассчитает необходимое её количество для безопасного применения.

Кроме того, после проведения оперативного вмешательства, доктор профессионал обязательно дождётся полной остановки крови у клиента, проведёт консультацию о проведении манипуляций с раной на дому, назначит противовоспалительный и жаропонижающий препараты, а также тщательно простерилизует рабочий инструмент. Поэтому риск внесения инфекции в стоматологической клинике «ЮС-ДЕНТ» сведён к минимуму, в отличие от удаления зуба дилетантом или в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *