Безметалловая керамика в Симферополе!

Безметалловая керамика в Симферополе, как и во всем мире — это самый современный вид протезирования зубов. Безметалловые конструкции производятся из специальной, особо прочной керамики без использования металлического каркаса, что придает окончательной конструкции необходимый эстетический вид.

Применение безметалловой керамики возможно в  различных формах, в зависимости от групповой принадлежности зуба (передние или боковые), степени разрушенности тканей зуба. В связи с этим изготавливают либо коронки ( здесь зуб обрабатывается полностью со всех сторон), виниры (обрабатывается лишь передняя часть зуба), так называемые керамические вкладки и накладки ( те же пломбы, но сделанные в лаборатории) во всех тех

%d0%b2%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0

случаях, когда необходимо заменить старые обширные пломбы и продлить жизнь зуба с минимальными потерями твердых тканей. Если у Вас от природы темные зубы, старые пломбы потемнели, имеются незначительные сколы на передних зубах, иногда Вам не нравится форма своих зубов, которой наградила Вам природа, то безметалловая керамика – это Ваш вариант выбора. Керамика — это единственный материал, на который не бывает аллергической реакции организма.

В отличие от металлокерамической, которая представляет собой металлический колпачок, облицованный керамикой, безметалловая керамика целиком фарфоровая. Именно эта особенность и определяет основные положительные свойства безметалловой керамики.

На сегодняшний день 3 основных вида безметалловой керамики в Симферополе получили наибольшее распространение. Они отличаются, главным образом, технологией изготовления, это:                                                  1. Прессованная или литьевая керамика ( самый популярный представитель – E-max (немецкой фирмы «Ивоклар»). Изготавливается или колпачок, для последующего нанесения облицовочной керамики, или вся коронка с последующей раскраской по цвету. Изготовление происходит в специальной печи, где под давлением и высокой температурой расплавляется заготовка в виде таблетки и отливается колпачок или будущая коронка! Виниры E-max в Симферополе используются давно и сохраняют популярность.

%d0%b1%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b8

 

2. Циркониевая керамика (правильное название – диоксидциркониевая). Основное отличие заключается в том, что из специальной заводской заготовки  керамики фрезеруется (по-русски говоря, выпиливается) нужная форма коронки, винира, вкладки, накладки и, даже, мостовидного протеза. После чего происходит спекание. Является самым прочным материалом среди всех видов безметалловой керамики, что позволяет изготавливать даже мостовидные протезы. Циркониевые коронки в Симферополе уже давно пользуются большой популярностью.

%d0%b1%d0%bc-%d1%8e%d1%81-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82

 

 

 

 

 

3. Полевошпатная керамика ( или рефрактор). Изготавливается методом нанесения на специальный огнеупорный штампик, с последующим запеканием в специальной печи. Самый эстетичный вид безметалловой керамики.          %d0%b1%d0%bc2-%d1%8e%d1%81-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%82

Виниры из полевошпатной керамики в Симферополе ещё не получили широкое распространение в связи с трудоёмкостью процесса.

Безметалловая керамика не имеет металлического каркаса при этом применяется достаточно прочная основа из особой керамики. Эта технология позволяет решать проблемы не только передних зубов, но и боковых зубов. Внешне такая коронка ничем неотличима от живого зуба.

Безметалловая керамика позволяет изготавливать протезы. Эта технология на сегодняшний день названа ведущими стоматологами мира самой безопасной и преимущественной. Фарфор — материал инертный, он не оказывает никакого воздействия на окружающую среду. Таким образом, безметалловая керамика не причиняет вред организму человека. Коронки из безметалловой керамики изготавливаются строго в соответствии с формой и цветом зубов пациента. Для пациента очень важны все качества зубного протеза. И здесь безметалловая керамика может показать себя с наилучшей стороны.

%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82

Безметалловая керамика имеет ту же степень преломления света, что и эмаль зуба. Внешне коронка, изготовленная из безметалловой керамики, всегда с учетом индивидуальных особенностей естественных зубов пациента, даже для высококвалифицированного специалиста — стоматолога нисколько неотличима от живого зуба пациента. Так что с косметической точки зрения безметалловая керамика — это самый идеальный материал для моделирования зуба. Однако, необходимо напомнить, что практичность в использовании важна не менее, чем красота. Еще совсем недавно считалось, что коронки из безметалловой керамики можно ставить только на передние зубы, то есть использовать её было можно скорее из эстетических соображений.

 

Безметалловая керамика в принципе не была рассчитана на нагрузки, которые приходится выдерживать жевательным зубам, к примеру, при приёме пищи. Но в последнее время при изготовлении безметалловой керамики применяют литьевую технологию. Коронки, полученные таким способом, гораздо прочнее тех, что изготавливались раньше. Безметалловая керамика — это идеальное решение как с точки зрения стоматолога, так и с точки зрения пациента. Именно поэтому безметалловая керамика в Симферополе приобретает всё большую популярность у пациентов.

 

На период изготовления постоянных конструкций пациенту устанавливается временная коронка (временный протез), которая скроет дефект и защитит обточенные ткани, и пациент не будет испытывать затруднений в общении.

Изготовление виниров в Симферополе пользуется большой популярностью! Виниры представляют собой тончайшие фарфоровые пластинки, которые замещают внешний слой зубов. Устанавливают виниры на передние зубы в тех случаях, когда зубы уже разрушены, либо поменяли цвет. Виниры позволяют достичь нужной формы и желаемого цвета зуба. Одновременно, они защищают зубы. В результате зуб обретает стойкую прочность и не отличается от остальных. Виниры изготавливают в соответствии с формой, цветом зуба пациента и его пожеланиями. В результате достигаются необходимый эстетический результат, наименьшее травмирование зуба при установке, а также надежность и долговечность.

 

В каких случаях они могут применяться?

 

Использование виниров в стоматологии Симферополя позволяет добиться более высокого косметического эффекта при различных дефектах поверхности и цвета зубов, прежде всего:

нарушения формы зубов

изменения цвета зубов

различные сколы зубов

промежутки между зубами

клиновидные дефекты

стирание зубов

пломбы, отличающиеся по цвету от тканей зуба

«тетрациклиновые зубы»

последствия травм или лечения корневых каналов

 

 

Как же происходит установка?

 

В первое посещение врач определит цвет Ваших зубов по специально существующей шкале. От правильного выбора цвета зависит то, насколько естественно выглядит даже превосходно выполненная реставрация.

 

Затем в соответствии с формой будущего винира происходит обтачивание передней поверхности зуба на определенную толщину. С обработанного зуба снимается слепок, по которому винир изготавливается в зуботехнической лаборатории. На время изготовления керамического винира врач покрывает зуб временным виниром из композиционного материала.

 

Виниры не требуют какого-либо специального ухода, регулярная чистка их поверхности зубной щеткой и флоссами, также как и остальных зубов, обеспечивает их блестящий вид на долгое время.

 

Преимущества

 

Керамические виниры имеют ряд преимуществ по сравнению с другими методами в стоматологической косметологии. Во-первых, виниры придают зубу более натуральный здоровый вид. Это связано с тем, что стоматологический фарфор более точно имитирует свойства поверхностного слоя зуба – эмали. Во-вторых – на керамических винирах никогда не бывает пятен. Фарфор более гладкий и непроницаемый материал, поэтому на его поверхности никогда не образуются пятна, помутнения или обесцвечивания. Этому материалу не страшны вино, табак, кофе и чай.

 

Внешний облик Ваших зубов станет таким, о котором Вы мечтали всю жизнь! Красоте Вашей эмали не угрожает ничего — ни кофе, ни сигареты, ни красное вино, керамика обладает очень высокой цветостойкостью. И Вы навсегда можете избавиться от проблемы выпадения пломбы.

 

Улыбайтесь – это здорово, красиво, модно и престижно! Не стыдитесь проявлять свои положительные эмоции. Что для этого необходимо? Хорошее настроение, общение с интересными людьми и отличное состояние зубов.

Узнать подробнее

2 thoughts on “Восстановление идеальной улыбки

  1. В моде у голливудских звезд естественность. Посмотрите какое негодование вызывают пластические операции и любые изменения на лице. Точно также и улыбка, если раньше все восхищались белым унитазным оттенком зубов, то теперь все стремятся к естественной улыбке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *